WineCases Dinner. Growers

Москва, WineCas.es

Винно-гастрономический ужин в рамках проекта Wine Cases.

В этот раз мы посвящаем ужин "гроуерам" - молодым виноделам, которые уделяют особое внимание земле. Ручной сбор, отказ от удобрений и "возврат к корням".

В четверг 24 октября вы узнаете о том, почему стало популярным производить вино так, как это делали в древности и чем интересны вина молодых и прогрессивных хозяйств.

Вы попробуете пять образцов из разных регионов Старого Света: Италии, Франции, Австрии, Германии в сопровождении блюд из локальных продуктов Центральной части России.

Талантливый молодой повар и соавтор подкаста о ресторанах PR Food Show Дарья Прошкинас впервые проведет у нас гостевой ужин. Вас ждет новое прочтение знакомых продуктов, которые раскроются яркими и незабываемыми вкусами:

Бородинские профитроли с начинкой из домашнего сыра

Салат с печеными овощами, дикой зеленью и вялеными томатами

Перепелка су-вид

Лавандовый наполеон

Список вин на ужин 🍾 На ужине будут представлены виноделы новой волны: Les Hautres Terres Blanc, 2017 (Франция, Лангедок) Podere Il Saliceto Bi Fri Bianco dell'Emilia (Италия, Эмилия-Романья) Weninger, Alte Reben Blaufrankisch, 2009 (Австрия, Бургенланд) D.la Garreliere Gamay Sans Tra-la-la, 2018 (Франция, Долина Луары) Andressen 10-white (Португалия, Долина Дору) А также, игристое категории frizzante - на аперитив

Дегустационную часть возглавит Егор Колосов, энтузиаст и основатель проекта Wine Cases. Дарья Прошкинас расскажет об истории блюд и том, как сочетать самобытность продукта с технологиями и творческим взглядом.

Пять образцов вина и четыре смены блюд. Стоимость ужина 3500 рублей.

Начало в 20:00 Адрес: Тверская 9а, стр.6, бар Moscow Republic

Москва,
Тверская 9а стр.6
Купить